Молодежка «Кривбасса» снова уверенно побеждает

Криворожская «молодежка» получила очередную победу в первенстве молодежных команд, обыграв на своем поле со счетом 2:1 аутсайдера турнира - ПФК «Александрия».

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Нельзя сказать, что эту победу кривбассовцы получили легко - соперник был достаточно мобильной и организованной командой. В первом тайме зрители не увидели большого количества опасных моментов, хотя преимущество хозяев поля все-таки ощущалась.

Александрийцы мало беспокоили вратаря «Кривбасса», а хозяева поля, настойчиво ища своего момента, никак не могли найти «дыру» в обороне соперника. Счет был открыт на 30 минуте матча. Евгений Пискун бил в своей штрафной Илью Коваленко, за что арбитр матча назначил пенальти в ворота «Александрии». Вратарь гостей хоть и угадал направление полета мяча, но удар Николая Ляшенко отразить не смог.

Второй тайм начался атаками хозяев поля, которые в перерыве провели аж четыре замены. И довольно быстро счет был удвоен. Криворожанин Алексей Антонов (ведь в этом матче принимали участие два Алексея Антонова - в каждой из команд) отдал передачу на фланг на Яколиша, Антонио навесил на дальнюю штангу, где Юрий Габовда, выиграв верховую борьбу, поразил ворота соперника - 2:0.

Но почти сразу гости имели прекрасную возможность, чтобы сократить отставание в счете. После подачи углового, Банада пробивал головой, но Антоненко, проявив чудеса реакции, спас свою команду от гола.

Кривбассовцы владели инициативой в игре, без особых проблем создавая опасные моменты. Но в завершающей стадии криворожане действовали не лучшим образом, к тому же уверенно «в рамке» действовал Леванидов. По крайней мере трижды Антонов имел возможность для взятия ворот, но вратарь «Александрии» не позволил своему оппоненту забить гол.

На 71 минуте гости сократили отставание в счете. Руслан Мостовой в своей штрафной сыграл рукой, и арбитр назначил второй пенальти в матче - Евгений Банада пробил точно.

До конца игры гости не теряли надежды спасти игру, прижав кривбассовцев к воротам, но все же криворожская команда довела игру до победы - 2:1.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов