В Кривом Роге сегодня состоится игра баскетбольной Суперлиги: «Кривбассбаскет» принимает БК «Строитель»

После поражения 75:90 от «Киева», «Кривбассбаскет» ожидает игра с другой столичной командой - действующим чемпионом и обладателем Кубка Суперлиги «Строителем». Правда, свою успешную серию, которая состояла из восьми побед подряд, команда Звездана Митровича прервала в последнем матче, уступив на выезде «Азовмашу» со счетом 60:81.

Не стоит забывать, что именно черногорский наставник еще в прошлом сезоне возглавлял криворожан, что, безусловно, добавляет матчу интриги. Достаточно взглянуть и на результаты двух предыдущих встреч команд, чтобы понять - очередная игра будет носить принципиальный характер.

Так, в первом круге «Кривбассбаскет» уступил «Строителю» лишь в овертайме со счетом 74:78. Несмотря на мощный дуэт в составе Брайана Дэвиса и Далибора Дьяпы, которые вдвоем получили 36 очков и собрали 11 отскоков, хозяева паркета полностью проиграли борьбу за подбор (37/54), но за счет дальних бросков до последнего сохраняли интригу. В составе «Строителя» 13 очками и 10 подборами отметился Артем Параховский.

Во втором круге криворожане лидировали на протяжении большей части матча, который проходил в столичном СК «Меридиан», и лишь в заключительной четверти «Строитель» сумел переломить ход игры в свою пользу и вырвать победу со счетом 94:92. Причем, и в этот раз команды остановились в шаге от овертайма. Лучшим в составе столичной команды стал Зак Морли (23 РЕ), в составе «Кривбассбаскета» - Далибор Дьяпа (22 РЕ).

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов