Серия неудач «Кривбасса» завершилась успешным выступлением в матче с «Металлистом»

"Кривбасс" прерывает свою неудачную серию из пяти поражений подряд, отбирая очки у почти "бронзового" призера нынешнего чемпионата - харьковского «Металлиста» на его поле, - сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Кажется, поле ОСК «Металлист» становится фартовым для криворожской команды - в прошлом чемпионате подопечные Юрия Максимова вообще здесь одержали над харьковчанами победу. Первый опасный момент в игре возник уже на 4 минуте - Марлос ворвался в штрафную «Кривбасса» и пробил. К счастью для криворожан мяч прошел рядом со штангой. Прошло совсем немного времени, и снова опасность возникает у ворот Дениса Бойко. На этот раз тот же Марлос лишь немного не успел нанести прицельный удар.

Стартовые минуты прошли с определенным игровым и территориальным преимуществом «Металлиста». Но отбив этот стартовый штурм собственных ворот, «Кривбасс» вскоре сам уже опасно атаковал. А на 18 минуте криворожане открыли счет в игре. Бартулович подал угловой, Еслинек выиграл верховую борьбу и пробил - Горяинов отбил этот удар, но Иржи оказался первым на мяче - его прострел удачно подкорректировал Валерий Федорчук, переправив мяч в ворота хозяев - 1:0 в пользу «Кривбасса».

«Металлист» продолжал владеть инициативой, но, ведя в счете, «Кривбасс» защищался искусно, к тому же игроки команды хозяев несколько небрежно действовали в завершающей стадии. В середине тайма «Кривбасс» выровнял игру и стал чаще беспокоить оборону харьковской команды. Опасно со  среднего расстояния пробивал Канкава, настойчиво действовал на острие атак Самодин. Концовка первой половины игры прошла при довольно сумбурной, а местами и довольно жесткой игре. Четыре раза арбитр матча был вынужден доставать желтые карточки - по две для каждой из команд. Причем, за что получил предупреждение Федорчук - осталось загадкой. Чувствуя, что легкой прогулки (на которую, наверное надеялся «Металлист») не будет, тренерский штаб хозяев поля в перерыве произвел две замены - на поле появились Вильягра и Девич.

Это усилило давление на ворота криворожской команды. С первых минут после возобновления игры криворожская оборона работала с полной нагрузкой. Но уверенная игра Бойко успокаивающе действовала на остальных игроков «Кривбасса». При малейшей возможности гости пытались контратаковать. Так на 59 минуте Бартулович мог удвоить счет, пробивая с линии штрафной, но Горяинов в отчаянном прыжке спас свою команду. И все же давление на ворота Бойко усиливалось, и в середине второго тайма харьковчане получили шанс сравнять счет. В борьбе с Федорчуком Марко Девич падает в штрафной, и арбитр назначает пенальти. Пробивал сам пострадавший. Девич пробил сильно, но мяч после его удара просвистел над крестовиной.

И все же через 10 минут хозяева сравняли счет. Девич запустил по флангу Дениса Барвинка, дебютант Премьер-лиги вошел в штрафную и прострелил - Саша Балич не увидел за Марлосом, и тот из центральной зоны четким ударом в угол ворот сравнял счет - 1:1.

До конца матча (без учета добавленного времени) оставалось играть еще 15 минут. Какими же долгими они казались для кривбассовцев, и как быстро шло время для «Металлиста».

В конце матча криворожане имели шанс выйти вперед. Сначала Бартулович пасом в разрез хотел вывести Иващенко наедине с вратарем - пас чуть не вышел. А через несколько минут Младен исполнял штрафной удар - мяч попал в Шелаева, который как подкошенный в нокдауне рухнул на газон.

Последние минуты матча прошли в атаках хозяев поля, которым победа в этой встрече приносила очередные медали чемпионата. Но все больше казалось, что эти атаки более похожи на нашествие, и, очевидно, мысли об игре - Лиги Европы не оставляли харьковскую команду.

Последняя в матче игра завершилась взятием ворот Горяинова - Иващенко забил, но арбитр в этом эпизоде ​​зафиксировал нарушение правил со стороны Бабатунде, и взятие ворот отменил.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов