Сегодня криворожский «Горняк» обыграл одну из сильнейших аматорских команд города - «Миттал»

«Горняк» провел первый контрольный матч после возвращения из Турции,  - сообщает пресс-служба клуба.
На стадионе шахты «Родина» под моросящий дождик наша команда обыграла одну из самых сильных криворожских аматорских команд - «Миттал».

Сегодня Геннадий Приходько дал возможность проявить себя резервным игрокам. Основные исполнители команды, которым завтра предстоит сыграть с 5-м коллективом группы А второй лиги «УкрАгроКомом», наблюдали за это игрой у кромки поля.

В целом, игра прошла под контролем «Горняка» и вышла богатой на голы. Уже в дебюте Щербаков после передачи Давыденко открыл счет после выхода тет-а-тет с вратарем соперника, - срикошетив от перекладины, снаряд пересек линию ворот - 1:0. На 34 минуте «Миттал» восстановил паритет, воспользовавшись грубейшим ляпом заменявшего травмированного Гурина Сидельникова, неоправданно выбежавшего за пределы штрафной площади - 1:1.

Дальше - больше. Сравняв счет первым же своим ударом по воротам нашей команды, «Миттал» осмелел, сумев впервые в матче выйти вперед. Незадолго до свистка арбитра на перерыв «металлурги» нашли брешь в центре обороны «Горняка», со второй попытки «расстреляв» Сидельникова - 1:2.

После перерыва подопечные Приходько взялись за дело, четырежды поразив ворота «Миттала». В середине второй половины Шишакову удался невероятный по красоте удар от лицевой линии правого фланга, - мяч после навесной подачи Игоря опустился за шиворот голкиперу «металлургов» - 2:2. Буквально тут же вышедший на замену Тарасов замкнул прострел справа - 3:2.

Правда, спустя несколько минут еще один голкипер, призванный заменить в контрольном матче наших травмированных вратарей, на углу штрафной площади в ненужной ситуации нарушил правила против одного из игроков соперника - пенальти. Одиннадцатиметровый в наши ворота был реализован - 3:3.

К счастью, финальный отрезок встречи остался за "Горняком", который двумя точными ударами (Мисько и Иллюхин) установили окончательный счет поединка - 5:3.

Напомним, завтра «Горняк» проведет еще один контрольный спарринг. На сей раз криворожане померяются силами с головковским «УкрАгроКомом». Встреча снова пройдет на стадионе шахты «Родина» и начнется в 14:00.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов