Молодежка «Кривбасса» обыграла «Таврию»

Продолжила свою победную серию молодежная команда «Кривбасса». На этот раз кривбассовцы на своем поле обыграли "молодежку" симферопольской «Таврии» - 2:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Игра выдалась небогатой на голевые моменты. Основная борьба шла в центре поля, вратари не часто вступали в игру. Защитные звенья обеих команд в этом поединке выглядели лучше своих оппонентов - игроков атаки.

В первой половине матча соперники имели по 1-2 опасных моментов. В середине тайма Гога Ланчава не использовал выход один на один с вратарем после ошибки игрока обороны «Таврии». На это гости ответили опасной атакой, которую завершал Шиндер, но вратарь «Кривбасса» был внимательным.

Счет был открыт в конце первого тайма. На 35 минуте после розыгрыша углового Виталий Лисицкий сбросил мяч под удар Максиму Адаменко, который из пределов вратарской «Таврии» «расстрелял» ворота крымской команды.

После перерыва игра несколько оживилась, хотя, по большому счету, опасных моментов не увеличилось. Кривбассовцы планомерно «расшатывали» правый фланг обороны «Таврии» благодаря активным действиям Антонова и Габовды. В конце концов это принесло успех, но случилось это приятное для «Кривбасса» происшествие уже на последней минуте матча. К тому времени крымчане уже сравняли счет. На 69 минуте Александр Жданов в подкате задел в собственной штрафной игрока «Таврии», за что арбитр назначил пенальти. Антон Шиндер с 11-метровой отметки пробил уверенно. Антоненко угадал направление полета мяча, но спасти свою команду не смог - 1:1.

Победу «Кривбасс» одержал на 90 минуте. Фланговая атака «Кривбасса» завершилась выходом Габовды на ударную позицию. Юрий мягко пробил, мяч ударился о перекладину и отскочил в поле, где первым на добивании был Алексей Антонов - 2:1.

В компенсированное время «Таврия» пыталась спасти матч, но криворожане уверенно довели игру до победы.