• Криворожские регбисты уступили победу харьковским "техасцам" (ФОТО)
10:06, 27 червня 2016 р.

Криворожские регбисты уступили победу харьковским "техасцам" (ФОТО)

Криворожские регбисты продолжают соревнования в Восточной зоне Чемпионата Украины.

Как сообщил корреспондент 0564, в воскресенье, 26 июня,  РК "Горняк ПАО КЖРК" сыграл матч по регби-15 с командой РК "Техас" Харьков. Игра проходила на стадионе ДЮСШ №10, температура воздуха - +32 градуса.

Первые 20 минут криворожские спортсмены выигрывали со счетом 7:0, однако уже первый тайм закончился победой гостей 7:12. Общий результат матча 7:29 в пользу РК "Техас" огорчил болельщиков криворожского клуба.

"Харьковская команда "Техас" является очень сильным соперником, поскольку 13 спортсменов из ее состава играют в национальной сборной, их тренер тренирует национальную сборную", - пояснил капитан  РК "Горняк ПАО КЖРК" Евгений Дудка.

Он также сообщил, что следующий матч криворожская команда проведет в финале Восточной зоны Чемпионата Украины в Ивано-Франковске (формат регби-7).

Читайте: РК "Горняк - ПАО КЖРК" стал чемпионом восточной зоны Высшей лиги Чемпионата Украины по регби -7.