Молодежка «Кривбасса» продолжает удивлять

Очередную победу молодежный состав "Кривбасса" одержал в Луганске над местным клубом "Заря", - сообщает пресс-служба ФК.

После победы в Киеве над «Динамо», молодые кривбассовцы легко одолели «Зарю», идущую в таблице первенства на втором месте.

Встреча началась атаками хозяев поля, которые пытались прижать «Кривбасс» к воротам. Хозяева подали несколько угловых, но защита криворожской команды действовала уверенно. В середине тайма гости активизировались и стали чаще беспокоить защитников «Зари». На 19 минуте Антонио Яколиш вышел один на один с вратарем команды хозяев, но переиграть его не смог. Активность Яколиша через несколько минут привела к тому, что защита луганской команды не справилась с настойчивым хорватом. Пенальти, назначенное арбитром четко реализовал Валерий Куценко.

Почти сразу после того, как «Кривбасс» открыл счет в игре над стадионом прекратился снегопад - снег сопровождал матч с самого его начала. Хозяева пытались отыграться, создали несколько опасных  моментов у ворот Антоненко, но результативно их завершить не сумели.
Зато «Кривбасс» в конце первой половины игры забил второй - тот же Валерий Куценко прицельно «выстрелил» со среднего расстояния - 2:0 «Кривбасс» впереди.

После перерыва «Заря» заиграла быстрее и агрессивнее. Хозяева пытались спасти матч, и в эти минуты кривбассовцам приходилось довольно туго. Оборона криворожской команды работала с полной нагрузкой, но на 57 минуте хозяева все-таки сократили отставание в счете - после подачи углового Ярослав Квасов ударом головой заставил «Кривбасс» начать с центра поля.

Хозяева до конца игры не теряли надежд изменить счет. Но «Кривбасс» защищался четко и уверенно. В середине второго тайма наша команда выровняла игру и стала чаще угрожать воротам «Зари».

В конце матча хозяева пошли на последний штурм ворот Антоненко. Опасные моменты возникали в штрафной зоне «Кривбасса», но слаженные действия обороны (а в некоторых моментах и ​​футбольное везение) свели на нет все усилия «Зари».

В итоге - победа «Кривбасса» 2:1, которая выводит нашу молодую команду на 12 строчку турнирной таблицы.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов