• Криворожские баскетболисты обыграли столичное "Динамо" во втором матче полуфинальной серии плей-офф (ФОТО, ВИДЕО)
81:79
10:56, 16 квітня 2016 р.

81:79

Вчера, 15 апреля, БК "Кривбасс" вырвал победу у  "Динамо"  во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт - 81:79.

Криворожане с первых секунд бросились атаковать. Глебов результативно завершил первую же атаку хозяев. И киевляне сразу ответили трехочковым Фандербурка.

После нескольких потерянных атак снова вывел вперед криворожан точным трехочковым Бояркин. Но киевляне сразу ответили трехочковыми Липового и Фандербурка. С таким переменным успехом прошел все игровое время первой 10-минутки. Ее итоговый результат повторил соответствующий показатель предыдущего матча - 22:21.

Во второй четверти характер игры не изменился. Несколько активнее по сравнению с предыдущим поединком у хозяев действовал опытный Глебов. И определить более или менее существенное преимущество до большого перерыва не удалось ни одному из соперников - 42:42.

Лишь после перерыва небольшим преимуществом завладели хозяева. В течение всего времени третьей четверти они вели в счете. Особенно активно действовали Бояркин и Липовцев. Гости в это время больше ошибались с линии штрафных. Перед решающей 10-минуткой Кривбасс имел 4 очка преимущества, которые в итоге и стали решающими.

Казалось, криворожане дожмут киевлян, когда в середине четвертой четверти неугомонный Бояркин дополнил точный трехочковый еще двумя из игры. Однако киевляне сократили отставание по 7 очков до 3 за 1:50 до конца игрового времени. Решающей стала дуэль фолов на последних секундах. Киевляне до минимума сократили отрыв, но изменить счет в свою пользу не смогли.

Кривбасс сравнял счет в серии, которая продлится поединком в Киеве 18 апреля.