• Криворожанка София Зубенко стала чемпионкой Украины по плаванию (ФОТО)
14:41, 22 березня 2016 р.

Криворожанка София Зубенко стала чемпионкой Украины по плаванию (ФОТО)

Лидер женской сборной Украины по плаванию в открытой воде, криворожанка София Зубенко стала Чемпионкой Украины по плаванию. Чемпионат проходил с 17 по 20 марта в Днепропетровске.

Как рассказала 0564 сама София, она представляла категорию до 16 лет, однако показала успешные результаты не только в своей категории, но и в абсолютной.

На каждой из 7-ми дистанций она вошла в 3-ку лидеров, на 4-х дистанциях была второй, на 2-х - третьей.

В то же время София стала первой на дистанции 400 м - "комплекс", проплыв ее за 5 минут 4 секунды и 80 сотых секунды.

Серебренным призером Чемпионата стала тоже криворожанка - Татьяна Кудако, которая была второй на дистанции 400 м - "комплекс".

Среди мужчин в тройку лидеров Чемпионата на дистанции 200 м - "дельфин" вошел Иван Адамович, а на дистанции 200 м - "брас" в тройке еще один наш земляк - Иван Стрелец.

Напомним, в июне прошлого года София Зубенко стала чемпионкой Украины по плаванию в открытой воде, впервые проходившем в нашей стране. Тогда криворожанка за 1 час 2 минуты и 10 секунд проплыла дистанцию 5 км и заняла первое место среди молодежи.

Читайте: Криворожанка София Зубенко стала чемпионкой Украины по плаванию на дистанции 5 километров (ФОТО).