0564.ua

БК "Кривбасс" в драматической борьбе сенсационно победил "Химик"

Кривбасс преодолел комплекс неудобного соперника, впервые в сезоне обыграв Химик 67:65.

Как рассказал "Укрбаскет", "Химик" с начала матча в Кривом Роге без колебаний взялся набирать очки. Полчетверти прошло с начала матча, а подопечные Юшкина вырвались вперед 11: 0.

Броски Глебова и Бояркина оказались безрезультатными, зато гостям удавались броски с различных дистанций. Наконец Липовцев забросил двухочковый и немного приостановил атакующий пыл гостей. Переполненные трибуны стремились передать подопечным Валерия Плеханова импульс раскованности, без которой не получится играть на равных с соперником, который является неудобным для тебя.

Конец четверти Кривбасс провел ударно и Щепкин с сиреной о завершении первой четверти смог  сократить отставание еще больше, чем в 7 очков. Впрочем, мяч застрял между корзиной и щитом "Кривбасса".

В начале второй десятиминутки Глебов трехочковым подтвердил победные намерения хозяев несмотря на все разговоры о неудобстве соперника. В течение следующих трех минут "Кривбасс" набрал пять очков и сократил отставание до 2-х очков. Олег Юшкин был вынужден взять тайм-аут. Но после него Дмитрий Тихонов двумя точными штрафными восстановил равновесие 20:20. Южненцам надо было начинать все сначала.

Тихонов зажег на табло четыре двойки во второй четверти после броска Рябчука 22:22. На экваторе второй четверти Глебов с линии штрафных таки вывел хозяев вперед, впервые в матче. 24:22." Кривбасс" на этом не остановился. В бістром прорыве Щепкин, а в следующей атаке трехочковым Глебов довели преимущество хозяев до восьми пунктов - 33:25. В первой половине такая очковая дистанция сохранилась - 35:27 в пользу "Кривбасса".

"Химик" часто использует свой излюбленный прием - достигает комфортной разницы в счете а затем выполняет задачу-минимум - держит соперника на очковой дистанции. В третьей четверти матча соперники поменялись местами. Теперь "Кривбасс" старался держать южненцев на очковой дистанции. И это ему почти удалось, но Конев трехочковым сократил отставание до четырех очков, а в начале заключительной 10-ти минутки еще раз удачно забросил из-за дуги, и это уже минус один для гостей.

Впрочем, Глебов не дал "Химику" развить успех, увеличив результат "Кривбасса" на два пункта. Хозяева нашли в себе силы оторваться снова. При счете 59:50 в пользу Кривбасса менее чем за четыре минуты до конца матча Олег Юшкин снова взял тайм-аут.

За две минуты до конца матча Мальчевский и Глебов обменялись трехочковыми. Затем Сидоров заработал три с фолом. За минуту до завершения четверти лидер Химика Конев получил пятое персональное замечание, которое Глебов отметил двумя точными штрафными.

Сразу же после этого Рябчук забросил трехочковый, сократив отставание Химика к минимуму 65:66. За 38 секунд до конца матча. За то время, что осталось сыграть ошибся Сидоров, сфолил Мальчевский и Кривбасс таки довел матч до победного завершения - 67:65. Он впервые обыграл "Химик" в этом сезоне и укрепил лидерство в Суперлиге Фаворит Спорт.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов