"Матч напоминал бойцовский клуб: все 90 минут - сплошная борьба", - тренер ФК "Горняк" Игорь Дорошенко (ФОТО)

Вчера, 12 марта, криворожский «Горняк» сыграл второй контрольный поединок на заключительном учебно-подготовительном сборе.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

"Горняки" в 18 спарринге в текущее межсезонье мерились силами с одним из претендентов на выход в Первую лигу - владимировским «Ингульцом». Напомним, встреча соперников во Владимировке 15 января голов не принесла.

В отчетном матче «горняки» выглядели предпочтительнее, грамотно отыграв в защите, практически ничего не позволив создать «ингульчанам», и неплохо впереди, забив победный гол в середине второго тайма.

На 69 минуте со Снижко обошлись в штрафной не по правилам, и арбитр Егор Дзюбас назначил 11-метровый удар. Только вышедший на поле вместо Ситало Дацюк был точен - 1:0.

Хорошие возможности для взятия ворот криворожане упустили в первом тайме: Рябов, Боровский, дважды Баенко, и во втором: Крамар, тот же Дацюк. Гости действовали самоотверженно, дрались буквально за каждый мяч, но «горняки» оказались мастеровитее и вполне заслуженно победили.
Тренер криворожского «Горняка» Игорь Дорошенко поделился впечатлениями от контрольного матча с владимировским «Ингульцом» (1:0).

- Ребята молодцы, что сумели выиграть. Матч напоминал бойцовский клуб: все 90 минут сплошная борьба. Между борьбой «Горняк» старался контролировать мяч, и у нас это получалось. Мы допустили меньше ошибок, чем соперник.

Создали хорошие моменты для того, чтобы забить. В итоге, заставили «Ингулец» ошибиться в собственной штрафной, и заработали пенальти, с которого и забили победный мяч.

Самоотдача и желание футболистов - на хорошем уровне. Отмечу соперника, который на фоне этой силовой борьбы выглядел очень хорошо. В целом, «Горняк» смотрелся лучше и закономерно победил.

- Новички уже влились в нашу игру?

- Им еще нужно время. Если сравнивать спарринг со «Звездой» и сегодняшний, то мы исключили ошибки, которые допустили в Никополе. Действовали более сконцентрировано, с большей самоотдачей в ключевых моментах. Футболисты отрабатывали друг за друга, это также большой плюс.

Сегодня и завтра подопечных Геннадия Приходько ожидают по две тренировки в день, а во вторник,15 марта - вот уже 19 контрольный поединок в межсезонье.
1457809045_tm-gorn-ingul-1-0-221457809022_tm-gorn-ingul-1-0-231457809023_tm-gorn-ingul-1-0-271457809096_tm-gorn-ingul-1-0-371457809068_tm-gorn-ingul-1-0-381457808996_tm-gorn-ingul-1-0-2 (1)1457809060_tm-gorn-ingul-1-0-31457809023_tm-gorn-ingul-1-0-21

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов