Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области в течение января 2016 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 3,3 млн гривен.
Как сообщили в ведомстве, по результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 15 управленческих решений.
По материалам ревизий правоохранительными органами начали одно досудебное расследование.
В учреждения и организации, во время ревизий которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, применены 11 финансовых санкций, таких как остановки операций с бюджетными средствами на счетах. Также по представлению инспекции в одном случае уменьшено бюджетных ассигнований на сумму свыше 700 тысяч гривен.
За нарушение финансовой дисциплины 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 4 - к дисциплинарной и материальной.
Как мы писали ранее, на протяжении 2015 года Госфининспекцией обеспечено устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 28 млн грн.
Читайте: Фининспекторы Днепропетровщины за год возместили 28 млн. грн.