• Криворожский «Горняк» одержал две победы подряд
14:16, 26 січня 2012 р.

Криворожский «Горняк» одержал две победы подряд

В среду 25-го января криворожский «Горняк» сыграл очередные контрольные спарринги в рамках подготовки ко второй части сезона, - сообщает "Спортивное Криворожье".

На сей раз нашим соперником выступил 10-й клуб группы А второй лиги по итогам первой половины чемпионата - херсонский «Кристалл». Наставники команд Геннадий Приходько и Руслан Новиков по взаимной договоренности провели сразу два матча: основными и резервными составами.

«Горняк» не оставил шансов сопернику, победив по итогам обеих встреч с суммарным счетом 11:1. Поединок основных составов прошел под ощутимым преимуществом наших ребят. Уже на 7-й минуте за фол в штрафной на Пашковском гостей наказал с 11-метровой отметки вернувшийся в команду после смотрин в «Карпатах» Коломоец - 1:0. Стоит отметить, что Юре пришлось исполнять пенальти дважды, так как после первой удачной попытки арбитр заставил нашего форварда перебить стандарт.

В середине тайма «Кристаллу» удалось сравнять счет. 17-й номер гостей здорово поймал мяч на ногу, выстрелив из-за пределов штрафной после отскока - 1:1. На 34-й минуте точной подачей с угла поля Гвоздевича воспользовался Пашковский, вогнав мяч в сетку буквально с линии ворот - 2:1. Тут же еще один стандарт принес нашим ребятам очередной успех. На этот раз игрок херсонской команды срезал мяч в собственные ворота - 3:1.

После перерыва игра несколько выровнялась, но, несмотря на это, опасные моменты продолжали возникать у ворот «Кристалла»: на пути мяча после дальнего выстрела Григорика стала штанга, а неплохому удару Коломойца не хватило точности. За 14-ть минут до окончания матча защитник гостей Кузнецов установил окончательный счет встречи, «отличившись» автоголом - 4:1.

Во второй игре наставники команд задействовали игроков резерва, а также потенциальных новичков. Первый тайм длился 40 минут, второй - 35. Матч прошел с подавляющим преимуществом «горняков», которые наколотили несыгранным херсонцам семь мячей на любой вкус. Начало разгрому положил Рыбак, которому оставалось не промахнуться по пустой рамке после ювелирной передачи Щербакова - 1:0. Второй и третий мячи на счету Кривошея. Ассистентами выступили Вершинин и тот же Щербаков.

Неприличным счет сделал на 29-й минуте Сухоруков - 4:0. После небольшого перерыва наши ребята еще трижды расписались в воротах «Кристалла». Точные удары на счету Тарасова, Рыбака и Шрамко. Отметим, что большинство голов забивались при полнейшем бездействии защитников гостей.

Во втором тайме на поле в составе «Горняка» появился очередной потенциальный новичок - защитник Виктор Белкин.

Следующий контрольный поединок «Горняк» проведет в субботу 28 января в Днепропетровске, встречаясь на поле крытого манежа с «Днепром-2».