ФК «Горняк» одержал победу над днепропетровчанами!

Сегодня 20-го января криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона, - сообщает Ukrfootball.in.ua.

На этот раз «Горняку» противостояла любительская команда - ФК «Днепропетровск». Стоит отметить погодные условия: весь поединок шел густой снег, который к концовке игры буквально превратил поле в белое полотно. Поединок прошел под контролем криворожан.

В каждом из таймов Геннадий Приходько дал поиграть двум разным составам. Уже на 5-й минуте Гвоздевич открыл счет после выхода один на один с вратарем гостей - 1:0. Через две минуты Бука отличным ударом с линии штрафной в дальнюю девятку увеличил преимущество «Горняка» - 2:0. После этого команда несколько успокоилась. Следующего гола пришлось ждать почти целый тайм.

В дебюте второй половины не без помощи рикошета от защитника гостей выстрелом метров с 15ти отличился Вершинин - 3:0. Буквально тут же ошибкой крайнего защитника Давыденко воспользовался 17-й номер ФК «Днепропетровск», который отправил снаряд точно в ближний от голкипера Бычко угол - 3:1.

На 63-й минуте дубль в свой актив записал Вершинин. Окончательный счет установил Щербаков, ударом головой после навеса с правого фланга, перебросив вратаря - 5:1. Отметим, появление в составе «Горняка» трех новых человек: полузащитников Евгения Гончаренко - старший брат экс-игрока нашего клуба Андрея, и Артема Омелечко, а также вратаря Сидельникова.

Вышеназванные ребята находятся в команде на просмотре. Следующий контрольный матч «Горняк» проведет в среду 25 января, встречаясь на искусственном поле СК «Спарта» в районе Гданцевки с херсонским «Кристаллом», что идет после первой части сезона на 10-й позиции в группе А второй лиги. Начало матча - 13:00.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов