Криворожские баскетболисты разгромили столичных соперников в чемпионате Украины (ФОТО)

Сегодня, 19 декабря, в спортзале КНУ состоялся баскетбольный матч между командами "Кривбасс" и "Инфиз" .9-й тур Суперлиги Фаворит Спорт завершился победой криворожан.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, начало матча прошло под диктовку киевлян. Неточность хозяев и активность гостей привела к тому, что на экваторе первой четверти "Инфиз" вел в счете 7:12.

Наставник "Кривбасса" Валерий Плеханов срочно взял тайм-аут и скорректировал  действия своих подопечных. Двумя трехочковыми капитан хозяев Виктор Кондратовец вдохновил партнеров на результативные действия. Первую четверть "Кривбасс" же завершил положительно для себя 21:18.

Несмотря на короткую скамейку запасных "Инфиз" не отпускал соперников далеко вперед, вплоть пока не разыгрался лидер криворожан Дмитрий Глебов. Первые очки он набрал на третьей минуте второй десятиминутки. Лебединцев, чувствуя это, взял тайм-аут для своих ребят, но уже не в состоянии был остановить хозяев. В итоге - 46:30 после двух четвертей. Едва ли не половину очков хозяев во второй четверти набрал Глебов.

В третьей четверти "Кривбасс" решил не останавливаться. После трюльника Бояркина отрыв хозяев достиг 20 очков. Эпизодами гости демонстрировали качественную игру. Лебединцев, Липко, Соловьев находили пути в корзину "Кривбасса", но тот неизменно отвечал трехочковыми. Так, Щепкин вместе с сиреной о завершении третьей четверти довел преимущество хозяев до 21 очков.

В начале заключительной десятиминутки киевляне активизировались, набрав пять очков без ответа. Плеханов взял тайм-аут, чтобы морально встряхнуть своих подопечных, но "Инфиз" не сложил оружия. Овчаренко ответил трехочковым на атаку Никитина. Далее в игру неплохо вступил Вакарчук, и со штрафного отличился, и точным трехочковым. "Инфиз" не потерял лицо, а "Кривбасс" хоть и не выполнил требование трибун набрать 100 очков, впрочем последний в этом году домашний матч завершил убедительно 92:70.

Самыми меткими в поединке оказались два капитана. На счету хозяина Кондратовца 25 очков, а киевлянина Швеца - 15.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов