Криворожские баскетболисты уверенно победили "козаков" в Запорожье (ФОТО)

Сегодня, 12 декабря, БК "Кривбасс" одержал крупную победу над "Запорожьем" в матче восьмого тура чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт. Игра в Запорожье закончилась со счетом 59:76 в пользу гостей.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Игру  острее начали гости (4:8), но к середине четверти хозяева заиграли надежнее в обороне и результативнее в атаке. Как следствие, первую четверть команды закончили со счетом 20:13.

Во второй 10-минутке "Кривбасс" быстро догнал "козаков", но опять отпустил. На большой перерыв команды ушли с преимуществом "Запорожья" в 2 очка (32:30).

Ключевой оказалась третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 13 очков. В заключительной 10-минутке  криворожане  уверенно довели игру до победы.

Самыми результативными в составе победителей были Липовцев (17 очков), Никитин (16), Глебов (14) и Бояркин (10).

У хозяев 16 очков забросил Овдеенко. По 10 - Кондраков и Змитрович.

"Кривбасс" одержал 10-ю победу в Суперлиге Фаворит Спорт и к игре "Химика" вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов