• В контрольном матче ФК «Горняк» уступил на выезде кировоградской «Зирке»
21:53, 8 липня 2015 р.

В контрольном матче ФК «Горняк» уступил на выезде кировоградской «Зирке»

4:2
Криворожский «Горняк» сыграл пятый контрольный поединок в летнее межсезонье. Игра проходила в Никополе, на стадионе «Обрий».

Уже совсем скоро обе команды стартуют в новом сезоне Первого дивизиона. Предыдущий товарищеский матч кировоградцы играли с «Никополем-НПГУ» (4:2), а криворожане - с «Александрией» (2:2).

Последняя очная встреча соперников пришлась на 23-е мая,  когда в Кривом Роге в рамках 28-го тура Первой лиги гости уехали домой с тремя очками (2:1).

Сегодняшняя игра носила равный характер с небольшим территориальным преимуществом хозяев. В дебюте команды обменялись голами. Ситало в касание замкнул прострел слева новичка-защитника, на что тут же красивым ударом под перекладину ответил из пределов штрафной Щедрый.

В перерыве тренерский штаб криворожан существенно обновил состав: на поле вышло несколько новичков. Как и в матче с запорожцами, мы пропустили решающие мячи в середине тайма. Допилка воспользовался провалом в центре обороны двух новобранцев, а Кучеренко помог рикошет от ноги оппонента.

До этого был еще один обмен голами в начале тайма. Гвоздевич забил в похожем Ситало стиле после подачи Нудного, и вновь-таки счет быстро уравнялся. Мостовой продавил во вратарской Буку, откликнувшись на фланговую передачу.

убботний спарринг пройдет в Кривом Роге на стадионе «Строитель». Начало - 17:00. Приходите поддержать ребят! Вход свободный.

Статистика матча:

Голы: Артем Ситало (новичок), 9 (0:1). Артем Щедрый, 12 (1:1). Сергей Гвоздевич (Сергей Нудный), 47 (1:2). Андрей Мостовой, 49 (2:2). Олег Допилка, 64 (3:2). Александр Кучеренко, 67 (4:2).

«Зирка» (Кировоград): Павел Поштаренко - Олег Допилка (к), Максим Ковалев, новичок, Андрей Бацула (Дмитрий Фатеев, 80) - Владислав Лупашко (Сергей Керножицкий, 83), Григорий Баранец (Александр Акименко, 52), Борис Баранец (Александр Кучеренко, 61), Андрей Мостовой, Артем Щедрый (Алексей Збунь, 68) - Роман Локтионов (Александр Деребчинский, 58).

И. о. главного тренера: Сергей Дмитриевич Лавриненко.

«Горняк» (Кривой Рог): Геннадий Ганев - Игорь Солдат (Александр Брынько, 46), Владимир Баенко (новичок, 24), Виталий Павлов (новичок, 46), новичок (Игорь Бука, 46) - Андрей Григорик (к) (Артем Прошенко, 46), Вячеслав Рябов (Роман Дорош, 46), Ярослав Ямполь (Сергей Гвоздевич, 46), новичок (Сергей Нудный, 46) (новичок, 70), Богдан Боровский (Владислав Чечеленко, 46) (новичок, 70) - Артем Ситало (новичок, 46).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

Предупреждения: ?, 54 (неспорт. повед.) - Артем Ситало, 23 (неспорт. повед.). Роман Дорош, 68 (неспорт. повед.).