• «Кривбасс» вылетел из Кубка, проиграв Севастополю в 1/16
20:10, 23 вересня 2012 р.

«Кривбасс» вылетел из Кубка, проиграв Севастополю в 1/16

В Севастополе завершился матч 1/16 финала Кубка Украины, в котором «Кривбасс» проиграл местному ПФК «Севастополь» - 1:2.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Стартовые минуты прошли с некоторым игровым и территориальным преимуществом криворожской команды. Игроки нашей команды больше владели мячом, но до реальных угроз воротам хозяев дело доходило редко.

«Севастополь», отбив стартовое наступление криворожан, выровнял игру и создал несколько моментов у ворот Артема Штанько. Но вратарь криворожской команды, как и все защитное звено «Кривбасса» действовали безошибочно.

В середине первого тайма неплохую возможность для взятия ворот имели хозяева, но удар Левандовски пришелся выше ворот. Через несколько минут Кузнецов пробивал по воротам «Кривбасса», но в этом эпизоде вратарь «Кривбасса» завладел мячом, хотя и со второй попытки.

Концовка тайма прошла в обоюдных атаках, в которых шансы «Кривбасса» выглядели несколько лучше шансов хозяев, но, признаем, реализация голевых моментов является проблемной позицией криворожской команды.

То, что не смог «Кривбасс», сделали хозяева. В компенсированное время севастопольцы провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил Сергей Кузнецов. Получив пас от партнера, вошел в штрафную нашей команды, обыграл защитника и точно пробил в угол ворот Штанько.

На перерыв «Кривбасс» ушел при неблагоприятном счете.

Второй тайм начался атаками нашей команды. Уже в первой из них Валеев нанес прицельный удар по воротам хозяев, но этот удар точным не был. «Севастополь» ответил многоходовой атакой, которую прострелом завершал Владимир Федорив - старший брат Виталия, игрока «Кривбасса». Но эта попытка была неудачной.

Ближе к середине тайма «Кривбасс» увеличил скорость и заставил хозяев действовать от обороны. В конце концов это игровое и территориальное преимущество принесло «Кривбассу» успех. Самодин, получив мяч на линии штрафной обыграл вратаря и заставил хозяев начать с центра поля - 1:1.

Добившись успеха, кривбассовцы не убавили обороты и пытались развить успех. Дальний удар Дедечко парировал вратарь «Севастополя». После удара Лобжанидзе мяч прошел рядом со штангой. Хозяева «огрызнулись» ударом Кузнецова, но его удар защитники «Кривбасса» заблокировали.

«Кривбасс» продолжал владеть инициативой. Тем не логичнее выглядел гол в ворота Артема Штанько. Быстрая контратака хозяев завершилась передачей на Караваева, тот с фланга вошел в штрафную «Кривбасса», обыграл защитника и точно пробил - 2:1 в пользу хозяев.

Неприятности на этом для нашей команды не закончились. Буквально через несколько минут после пропущенного мяча «Кривбасс» остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку поле был вынужден досрочно покинуть Кирилл Петров.

Однако почти сразу наша команда имела шанс для взятия ворот. Самодин вывел Валеева один на один с вратарем «Севастополя», но голкипер хозяев выиграл эту дуэль. Через несколько минут Иржи Еслинек вошел в штрафную хозяев и в борьбе с защитником «Севастополя» оказался на земле. Арбитр это падение трактовал как симуляцию и «наградил» Еслинека «горчичником».

Получив численное преимущество, хозяева активизировали свои действия. Левандовски опасно пробивал со средней дистанции, Малиновский «закручивал» мяч в дальний угол ворот, но эти удары не были точными.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Кривбассовцы пытались спасти игру, а «Севастополь», понимая, что в этой ситуации лучшая защита это нападение, отвечал острыми контратаками.

В компенсированное время «Кривбасс» приложил максимум усилий для того, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Хозяева же, команда, которая в этом сезоне не имеет себе иной цели, чем вернуться в класс сильнейших, защищались из последних сил, при малейшей возможности проводя контратаки. В одной из них Данишевский «убежал» в штрафную «Кривбасса». Этот рейд привел к штрафному удара у ворот Штанько. Сам штрафной не принес дивидендов хозяевам поля, а для гостей «украл» такие необходимые минуты.

В итоге - поражение «Кривбасса» 1:2 и «вылет» из Кубка на стадии 1/16 финала.