1:1
14:53, 6 березня 2015 р.

Нападающий криворожского «Горняка»: Установку тренера мы выполнили

1:1

В 22-й по счету игре после выхода в декабре из отпуска подопечные Геннадия Приходько в Никополе на стадионе «Обрий» мерились силами с соседом по таблице после первой части сезона Первой лиги - кировоградской «Звездой».

Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк",  28-го января соперники играли в Кривом Роге на нашей базе, и тогда хозяева победили с минимальным преимуществом - 1:0 (Григорик, 17). В своем последнем спарринге 5-го марта кировоградцы одолели новокаховскую «Энергию» (2:1).

Если в первом тайме преимуществом не владели ни те, ни другие. То после перерыва номинальные хозяева выглядели активнее обновленного оппонента. Счет же был открыт на 21-й минуте, когда невероятный по красоте удар после быстрого розыгрыша стандарта удался Буке.

Прыжок Поштаренко ничего не изменил - мяч в девятке. В дебюте второй половины вышедший на замену Локтионов сделал счет равным. Наша оборона дала сбой в центре, - и Роман после передачи Лупашко убежал на свидание с Ганевым. Удар в ближний угол - 1:1.

Шансы вырвать победу у кировоградцев упустили Мостовой (дважды) и Борис Баранец. Мог праздновать успех и «Горняк», будь поточнее в концовке Солдат после подачи Буки...

Нападающий криворожского «Горняка» Артем Ситало поделился впечатлениями от вчерашней игры с пресс-службой ФК "Горняк" и отметил, что соперник неплохой и игра ему понравилась.

- Первый раз вышли на земляное поле, было очень тяжело, но привыкли. Наше искусственное-то ровное… Непривычно было сегодня, но ничего, нужно стараться, ведь скоро чемпионат, - добавил Артем Ситало. - Думаю, игра, в целом, получилась. Было много борьбы: что-то получалось, что-то не получалось. В принципе установку тренера мы выполнили.