• Полузащитник ФК «Горняк» после матча с «Кристаллом»: «Было видно, что наша команда выше классом»
4:2
16:55, 2 березня 2015 р.

4:2

Вчера, 1 марта, в  20-м товарищеском матче в межсезонье криворожский «Горняк» сыграл с  херсонским «Кристалом».

Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк",  в рамках 29-го тура Второй лиги дома на «Металлурге» криворожане вырвали сверхважную победу благодаря точному удару головой Григорика на последних секундах.

В своем последнем спарринге херсонцы одержали победу над «Варваровкой» (4:2), которую «горняки» разгромили ранее на тренировочной базе (8:0).

Вчерашняя встреча прошла под диктовку наших ребят, четырежды расписавшихся в воротах гостей, правда, и пропустив дважды. Уже на 1-й минуте Бука здорово поймал мяч на рабочую левую ногу после фланговой передачи Горвата. Удар с лету в дальний угол, - это 1:0.

На 14-й минуте Фатий был первым на добивании, - счет сравнялся. В дальнейшем «горняки» прибавили, всецело прибрав инициативу к своим ногам. На 28-й минуте Ходуля из пределов вратарской был точен после суматохи вследствие стандарта.

После перерыва на поле появилась потенциальная основа, остались только Бука и крайний защитник-новичок. В дебюте второй половины экс-херсонец Ситало впервые забил своим бывшим партнерам, забив мяч в девятку с линии штрафной после длинной передачи одного из «горняков».

Разгромным счет сделал вездесущий Боровский. Богдан вышел тет-а-тет с кипером, и точно пробил низом в ближний угол. Но гости все же сумели уйти от крупного поражения. Барладым в касание замкнул навес с корнера.

Полузащитник криворожского «Горняка» Роман Дорош поделился впечатлениями от вчерашней домашней победы в контрольном матче над херсонским «Кристаллом» (4:2):

- Играть было легче, чем обычно, потому что матч проходил во второй половине дня, когда организм уже проснулся и чувствует себя намного комфортнее. Считаю, «Горняк» контролировал игру от начала и до конца. Было видно, что наша команда выше классом.

Свой следующий контрольный матч "горняки" проведут с днепропетровским "Днепром" во вторник, 3- го марта на клубной базе. Начало в 14:00.