• БК "Кривбасс" вырвал победу у столичного БК "Будивельнык" (ВИДЕО)
09:01, 13 листопада 2016 р.

БК "Кривбасс" вырвал победу у столичного БК "Будивельнык" (ВИДЕО)

В Киевском дворце спорта в субботу, 12 ноября, состоялась встреча в рамках Суперлиги Пари-Матч между БК «Будивельнык» (Киев) и БК «Кривбасс» (Кривой Рог).

Как сообщила пресс-служба криворожского клуба, команды отдали все силы в защите, продемонстрировав при этом очень низкий процент реализации в первой половине игры.

"Будивельнык" за 20 минут набрал 19 очков при 22% попаданий с игры, а "Кривбасс" 23 балла - при 24% реализации. При этом на двух соперники забросили лишь 1 трехочковый бросок с 26 попыток. Что касается рисунка игры, то киевляне играли или через пик-н-ролл или заигрывали в "краске" Анисимова, который редко пытался самостоятельно обыграть оппонентов и чаще сносил мяч на дугу. Гости лучше двигали мяч в атаке, пытаясь вывести игрока на свободный бросок, однако особых дивидендов такая тактика команде Плеханова не принесла.

Большая перемена помогла командам прийти в себя после антирекордной второй четверти. Соперники "проснулись" в атаке и третий период завершили со счетом, при котором завершили первую половину - 19:23 в пользу "Кривбасса", который выглядел разнообразнее в атаке.

Когда показалось, что победа от киевлян ускользает, "Будивельнык" сумел сделать мощный рывок, нивелировать отставание и даже выйти вперед - свои броски попали Луценко и Зотов, а Отверченко, который весь матч мазал с дистанции, набирал очки очень нетипично для себя, атакуя с краски. Однако последнее слово в этом матче было за "Кривбассом" Виталий Мальчевский сразу после тайм-аута попал "три с фолом" и вернул своей команде преимущество, которое уже гости не отпустили. В "Будивельныка" был шанс на последнюю атаку, однако криворожане грамотно воспользовались фолами, не позволив киевлянам вырвать победу.

Очень своевременно во второй половине матча в ГРУ включился лидер "Кривбасса" Дмитрий Глебов, который в итоге стал самым результативным игроком матча с 17 очками в активе. Ну а Виталий Мальчевский просто стал автором главного броска матча, который и принес криворожанам сложнейшую победу.

"Будивельнык" свой следующий матч проведет 18 ноября на выезде против "Волыньбаскет". "Кривбасс" в этот же день сыграет против БИПЫ на домашней площадке.

БК «Будивельнык» (Киев) - БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - 60:62 (14:17, 5: 6, 19:23, 22:16)
Суперлига Пари-Матч. 12.11.2016 - 14:00. Киев. дворец Спорта
БК «Будивельнык»: Горбенко (13 + 8 подборов), Отверченко (10 + 9 подборов), Дугат (9 + 5 подборов + 4 передачи), Луценко (7 + 3 подбора), Анисимов (6 + 7 подборов), Крутоус ( 6 + 4 подбора).
БК «Кривбасс»: Глебов (17 + 5 подборов), Бояркин (12 + 3 передачи), Вильховецкий (8 + 7 подборов + 5 передач), Тихонов (8 + 5 подборов), Мальчевский (7 + 9 подборов), Шундель ( 7 + 4 подбора).